Тепловоз массой 3000 т.двигавшегося со скоростью 72 км/ч остановлен тормозами.Какое количество

теплоты выделилось при торможении?

Ответы на вопрос

Отвечает Федотов Дима.
M=3000 т = 3*10^6 кг, v0=72 км/ч = 20 м/с, v=0. 
    Q-? 
Q=A = mv0²/2,
Q=3*10^6*400/2=600 МДж.