РЕШИТЕ СРОЧНОО Радиус ядра атома водорода 5*10^-16м. Какова плотность ядра? Во сколько раз

плотность ядра превосходит плотность железа?

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Олеся.
Ядро атома водорода состоит из одного протона  m=1,67*10^-27кг 
Объем атома имеет (имеет форму шара) V=4/3*пи*R^3 Следовательно плотность ядра атома водорода 3m/(4*пи*R^3)=3*1,67*10^-27/(4*3,14*(5*10^-16))^3=3,2*10^18(КГ/М^3)
пЛОТНОСТЬ ядра , плотность железа 3,2*10^18/7800=4,1*10^14 раз