Какое количество теплоты было подведено к гелию ,если работа,совершаемая газом при изобарном

расширении,составляет 2кДж? Чему равно измерение внутренней энергии гелия? Ответы без i !!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Чепушканов Саша.
Совершаемая работа при изобарном процессе W=p∆V
При этом изменение внутренней энергии
∆U=(3/2)p∆V
Q=∆U+W=(5/2)p∆V=(5/2)A=5кДж