давление морской воды на некоторой глубине составляет 2018,8 к Па. определите эту глубину.плотность

морской воды 1030кг\м3.принять g=9,8Н\кг

Ответы на вопрос

Отвечает Ростовский Артём.
давление морской воды на некоторой глубине составляет 2018,8 к Па. определите эту глубину.плотность морской воды 1030кг\м3.принять g=9,8Н\кг

Дано   P=2018.8*10^3 Па   p=1030 кг/м3   g=9,8 м/с2   h - ?

P=p*g*h
h=P/g*p=2018,8*10^3/9,8*1030=200 м
Отвтет  h =200 м