Вариант 1I (2) Медный цилиндр массой 1,78 кг опущен в бензин. Вычислите объем вытесненного им

бензина. 1. 18 м3; 2. 2 м3; 3. 1,8 м3; 4. 0,02 м3; 5. 0,0002 м3.

Ответы на вопрос

Отвечает Ислямов Сабыржан.
Дано:
m=1,78кг
p=710кг/м³
g=10н/кг
V-?
Решение:
Fa=P=gmж
Fa=10н/кг*1,78кг=17,8н
Fa=gpж*vт
Vт=Fa/gpж
Vт=17,8н/10н/кг*710кг/м³