1. Определите схему, соответствующему процессу, происходящему при взаимодействии азота с водородом.

(в скобках степень окисления) а) N2(0) = 2N(+5) б) N2(0) = 2N(+2) в )N2(0) = 2N(-3) г) N2(0) = 2N(+4) 2. Сульфат - ионы можно обнаружить в растворе при помощи катиона: а) Ag(+) б) Ba(2+) в) Cu(2+) г) Fe(3+) 3. Выберите вещество, являющееся реактивом на оксид углерода (IV) а) оксид кальция б) карбид кальция в) гидрокарбонат кальция г) гидроксид кальция Нужно всё с решением. Заранее благодарен за помощь.

Ответы на вопрос

Отвечает Королёв Владислав.
1.в 3H2+N2=2NH3
2.б Ba(2+)+ SO4 (2-)=BaSO4 белый осадок
3.г CO2 +Ca(OH)2=CaCO3 + H2O помутнение раствора