Определите силу тока в каждом резисторе если напряжение на участке ab равно 60В, a R1=18Ом,

R2=20Ом, R3=30Ом.

Ответы на вопрос

Отвечает Голубева Наташа.
(R2*R3)/(R2+R3)=600/50=12 Ом (Параллельное соединение) обозначим это R23
R23+R1=12+18=30 Ом (Последовательное соединение) обозначим это Rобщ
ток на резисторе R1    I1=Uab/Rобщ=60/30=2 А
ток на резисторе R2    I2=(Uab-I1R1)/R2=1.2
ток на резисторе R2    I2=(Uab-I1R1)/R3=0.8