Участок пути длиной 108 километров Автомобиль проехал со скоростью 54 километров час следующие

участок пути длиной 180 километров он проехал со скоростью 60 километров в час Сколько времени затратил автомобиль на весь путь

Ответы на вопрос

Отвечает Шаймурат Елдана.
1)108:54=2(ч)-ехал автомобиль 108км
2)180:60=3(ч)-ехал автомобиль 180км
3)2+3=5(ч)-потратил автомобиль на весь путь