Помогите решить две задачи. 1. Сопротивление медной проволоки равно 8 Ом. Чему равно сопротивление

другой медной проволоки, у которой в 4 раза больше длина и в 2 раза меньше площадь поперечного сечения? 2. В таблице приведены результаты измерения силы тока в резисторе при разных напряжениях на его клеммах. Выполняется ли закон Ома? Если да, то для всех ли значений напряжения? Ответ поясните.Таблица:U, В 0 20 40 60 80 I, А 0 2 4 5,5 7

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Дима.

R1=8OM

R1=PL\S

R2=P*4\(S\2)=8*PL\S=8R1

R2=8*8=64OM

Отвечает Пикулёв Руслан.

1. Сопротивление медной проволоки равно R1=8 Ом

 для первой проволоки R1= pl/S

 для второй проволоки R2= p*4l/(S/2) = 8*pl/S =8R1

 сопротивление второй медной проволоки в 8 раза больше R2=8*8=64 Ом


Ответ 64 Ом


2.Из правил сервиса: "Пользователи признают, что задания, которые содержат большое количество задач, требующих решения, должны быть разделены на два или несколько заданий и в таком виде добавлены в Сервис для других Пользователей. То есть в одном задании не может быть несколько задач".