Материальнач точка двигаясь равномерно по окружности за 3 секунды прошла четверть

окружности.Определите частоту обращения точки. И ЧТО ТАКОЕ ОБРАЩЕНИЕ ЭТО ОТ СЕБЯ)

Ответы на вопрос

Отвечает Ляхимец Евгения.
Частота обращения-кол-во обращении в секунду
V=1/T, где T-период(кол-во секунд за полное обращение)
Полное обращение равно 3*4=12, значит v=1/12