На одних очках написано +2 дптр, а на вторых +4 дптр. Как используя свет Солнца, выбрать очки для

человека с более плохим зрением?

Ответы на вопрос

Отвечает Богомазова Дарья.
Считаем фокусное расстояние
F1=1/D1=1/2=0.5m
F2= 1/D2=1/4=0.25m
D2  меньше D1
А теперь про свет Солнца
направляем параллельный поток лучей на линзу , там где на выходи лучи пересекутся ближе , та линза и сильнее

но, смысла не вижу, они же подписаны +4 дптр сильнее чем +2 дптр
для человека с  боле плохим зрением +4 дптр