Зная свою массу и площадь ботинка,вычислите,какое давление вы производите при ходьбе и стоя на

месте.Указание.Площадь опоры ботинка определите следующим образом. Поставьте на лист клетчатой бумаги и обведите контур той части подошвы,на которую опирается нога.Сосчитайте число полных квадратиков,попавших внутрь контура,и прибавьте к нему половину числа неполных квадратиков,через которые прошла линия контура.Полученное число умножите на площадь одного квадратика(площадь квадратика 1/4см(в квадрате))и найдите площадь подошвы! Моя масса 42 кг полных квадратиков 592 , а не полных 117

Ответы на вопрос

Отвечает Борисова Настя.

F=gm

F=10*42=420 Н


S1=592:4=148 см2=0,0148 м2

S=2*0,0148=0,0296       (на 2 ноги)

p=F/S

p=420 Н:0,0296 м2=14 189 Па= 14,2 кПа  (это примерно)

Ответ: 14,2 кПа



А так получается 420 : 0,0296=14 189, (189)