Площать сечения поршня насоса - 0,008 м^2. Сила давления - 240 н. Какое давление оказывает поршень

на масло?

Ответы на вопрос

Отвечает Лейва Станислава.
S = 0,008 м^2
F =
240 Н
P = ? Па

P = F/S = 240/0,008 = 30 000 
Па = 30 кПа