Для определения удельной теплоты плавления льда в сосуд с водой бросают кусочки тающего льда при

непрерывном помешивании.Первоначально в сосуде находилось 300 г воды при температуре 20 градусов К моменту времени когда лед перестал таять масса воды увеличилась на 84 г .Определить удельную теплоту плавленияльда.Удельная теплоемкость воды 4200 Дж/(кг*C)

Ответы на вопрос

Отвечает Юшин Кирилл.
Решение:
c*m1*(t-t1)+L*m2=0; L=-(c*m1*(t-t1))/m2; c=4200; m1=0,3; t1=20; t=0; m2=0,084;
L=(4200*0,3*20)/0,84=...