Перевидите в СИ; а)100 мм рт.ст.= б)5 атм = в)2,6 гПа= г)0,12 бар= д)250 торр= е)50 мПа=


Ответы на вопрос

Отвечает Рутц Софья.
1 мм.рт.ст. = 133,3 Па, значит, 100 мм.ртст = 13330 Па. 
1 атм = 1,013*10^5 Па, 5 атм = 5,065*10^5 Па. 
1 ГПа = 10^9 Па, 2,6 ГПа = 2,6*10^9 Па. 
1 бар = 10^5 Па, 0,12 бар = 1,2*10^4 Па.