Помогите плиззззззз! Решить 2 задачи!) 1) В сосуд налили слой воды высотой 15 см.Каково давление

этого слоя на дно сосуда?2) В мензурку, площадь дна которой 20 квадратных см,налита вода до высоты 10 см. Сколько граммов воды налито? Чему равно давление воды на дно мензурки?

Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Даша.

1)

Дано:

h=15 см=0.15 м

ρ(H2O)=1000 кг/м^3

g=9,8 м/с2

Решение:

В соответстии с формулой p=ρ*g*h, находим p

p=1000*9,8*0,15=1470 Па

Ответ:1470Па.

2)-