Помогите по быстрей пожалуйста). Камень брошен вертикально вверх с начальной скоростью 5 м/с с

высоты 10 м над Землёй. Через сколько секунд он упадёт на Землю? g=10 м/с2. 2) Автомобиль, двигаясь равномерно, проходит третью часть пути со скоростью 20 м/с, а остальной путь - со скоростью 10 м/с. Определить среднюю скорость на всём пути. 3)Грузовик движется с постоянным ускорением 0,5 м/с2и через некоторое время имеет скорость 10 м/с. Начальная скорость движения равна нулю. Найти путь, пройденный грузовиком к этому моменту времени.

Ответы на вопрос

Отвечает Голышкова Анастасия.

t1=S/60. t2=4S/60. t1+t2=S/12. Vc= S/(t1+t2)=12m/c