Определить длину звуковой волны человеческого голоса с высотой тона: 80Гц и 1400 Гц


Ответы на вопрос

Отвечает Суханов Никита.

l=V/U.Где l-длина волны V-скорость звука(340 м/с) U-частота.l1=V/U1=340/80=4.25(м).l2=V/U2=340/1400=0.243(м).Ответ 4.25 м,0.243 м