С вертолета , опускающегося вниз со скоростью 8 м/с сброшен груз. Какова будет скорость груза

спустя 2 с? срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Щеболева Варя.

v=v0+gt закон изменения скорости
начальная скорость
v0=8m/s
v=8+10t=8+10*2=28m/s Ответ