Вычислите ,сколько сгорело угля ,если при этом выделилось 33520 кДж теплоты


Ответы на вопрос

Отвечает Акимов Андрей.

Mr(C)=12
(при сгорании 1 моль углерода выделяется) Q=402,24
х=12*33,520/402,24=1000г
Ответ: 1000г