Кг апельсинов стоит 65 рублей. сколько рублей стал стоить 1 кг апельсина после снижения цены на 15%


Ответы на вопрос

Отвечает Луцько Христина.

0,15 * 65 = 9,75
65 - 9, 75 = 55, 25

Отвечает Хамидуллин Темирлан.

65-100%
x-85%
x=65×85/100=55,25