Какое количество теплоты выделится при превращении воды массой 12 кг в лёд при температуре 0

градусов Цельсия?

Ответы на вопрос

Отвечает Волкава Юля.

 t=12 гр
Ку=м*с* t
C=4200 дж/ кг*градус по Цельсию

отсюда: ку=5*4200*12

вот так наверное!


Отвечает Величкин Евгений.

лед при нуле градусов начинает плавиться Q=лямда m= 12*3.4*10в пятой степени