Какую силу надо приложить, чтобы поднять под водой камень массой 600 кг, обьемом 0,23м3.Помогите

пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Ньургун.

1000*0.23*10=2300 - сила архимеда
600*10=6000 - сила тяжести
6000-2300=3700 Н