К источнику с эдс 8в и внутренним сопротивлением 3,2Ом подключен нагреватель сопротивлением

4,8Ом,чему равна сила тока и мощность тока в нагревателе

Ответы на вопрос

Отвечает Асадулова Диана.
По закону Ома для полной цепи через нагреватель течёт ток
I = E/(R+r) = 8/(4,8+3,2) = 1 А.
Тогда мощность нагревателя N = I²R = 1x4,8 = 4,8 Вт.

Ответ: 1 А; 4,8 Вт.