Два со скоростями V1 и V2 соответственно (V1>V2) движутся вдоль одной прямой в одном

направлении. В какой-то момент времени между этими телами расстояние было S. Определить место и время встречи

Ответы на вопрос

Отвечает Бұрхан Ерсұлтан.

Скорость сближения V = V1 - V2 .

Время сближения t = S/(V1 - V2)

S1 = V1·t = S·V1/(V1 - V2) - расстояние от места старта 1-го до  места встречи

S2 = V2·t = S·V2/(V1 - V2) - расстояние от места старта 2-го до места встречи