Мальчик массой 22 кг, бегущий со скоростью 2,5 м/с, вскакивает сзади на тележку массой 12 кг. Чему

равна скорость платформы с мальчиком?

Ответы на вопрос

Отвечает Кукачёв Арсений.

mv1=v(m1+m2)

v=mv1/(m1+m2)=22*2,5/34=1,6м/c^2 - ответ