Лодка плывет по течению реки. Скорость лодки относительно воды 2 м/с, а скорость течения реки 0,5

м/с. Определите скорость лодки относительно берега.

Ответы на вопрос

Отвечает Карапетьян Ян.

V1=2м/с

V2=0.5 м/с

V=V1+V2

V=2+0.5=2.5м/с

Ответ:2.5 м/с