С какой скоростью должна лететь частица для того, чтобы отсчет времени в лаборатории был в 10 раз

больше собственного времени частицы?

Ответы на вопрос

Отвечает Морская Полина.
T=t0/sqrt(1-V^2/c^2)
t/t0=1/sqrt(1-V^2/c^2)
Возводим части уравнения в квадрат, расписываем подкоренное выражение:
100=с^2/c^2-V^2
99*c^2=100*V^2
V=sqrt(0,99*c^2)=0,994C м/с