Тело соскальзывает с вершины наклонной плоскости высотой 20 м, не испытываю сопротивления движению.

Какую скорость тело будет иметь у основания наклонной плоскости

Ответы на вопрос

Отвечает Книшик Тетяна.
По закону сохранения энергии m*g*h=m*V^2/2
V=sqrt(2*g*h)=sqrt(2*10*20)=20 м/с