определите массу груза,который на пружине жесткостью 250 Н/м совершает 40 колебаний за 32 секунды


Ответы на вопрос

Отвечает Balan Sergei.

Время одного полного колебания Т=32/40=0,8с

T=2\pi\sqrt[2]{\frac{m}{k}}

Выражаем m.

m=\frac{T^{2} * k}{4\pi^{2}}

Считаем.

m=\frac{(0,8)^{2} * 250}{4 * \pi^{2}}\approx4,06 кг