Измерьте объём комнаты в вашей квартире и вычислите массу и вес воздуха в ней, считая,что его

плотность равна 1,29кг/м³ помогите пожалуйста!7класс

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Валентин.
Предположим, что объём комнаты 3м. (ширина) 4м. (длина) 2,5м. (высота).
1. Вычисляем объем комнаты = 3 * 4 * 2,5 = 30 м^3
2. Масса воздуха =  плотность * объем = 1,29 * 30 = 38,7 кг
3. Вес воздуха в покое равен его силе тяжести = масса умноженная на ускорение свободного падения(g) = 38,7 * 9,8 =  379,26 Н