На крючок динамометра подвешен камень. Когда камень находится в воздухе,динамометр показывает 50 Н

,а при погружении камня в воду 20 Н . Вычисли 1)вес воды,вытесненной камнем. 2)объём камня 3)плотность камня.

Ответы на вопрос

Отвечает Калдыбаева Дария.

1)P=F1-F2=30Н.2)P=pgV.V=P/pg=0.003(м^3)=3(дм^3).m=F1/g=5(кг).p=m/V=1666.7(кг/м^3).Ответ 1)30Н.2)3 дм^3.3)p=1666.7(кг/м^3)