Помогите плиз, очень надо! В треугольнике АВС АD- биссектриса, угол С равен 47 градусов, угол ВАD

равен 65 градусов. Найдите угол АDВ.Ответ дайте в градусах. Спасибо=)

Ответы на вопрос

Отвечает Казанцев Кирилл.

1) Так как АД - биссектриса, то следовательно угол А = 65*2=130

2) Сумма углов в треугольнике равна 180, тогда угол В = 180 - (угол С + угол А) = 180 - (47+130ад)= 3

3) Угол АДВ = 180 - (Угол ВАД + угол В) = 180-(65 + 3) = 112