Плот, плывущий по реке прошёл за 20 мин. путь 900м.определите скорость течения реки в м/с.


Ответы на вопрос

Отвечает Чеботаева Анастасия.
20мин=20*60=1200с
900:1200=0,75м/с
Отвечает Рахметова Зарина.
20мин=1200с
900/1200=3/4=0.75м/c