Срочно нужна помощь!!!Сколько времени потребуется для уменьшения скорости тела в 3 раза при его

движении в одном направлении с ускорением (- 5) м/с2 на пути в 20 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Тульский Вова.

Раошппшащоодошишишршшрршишрш

Отвечает Михайличенко Снежана.

Дано: a = -5 м/c^2; S = 20м

Найти: t = ?

 

Решение:

v1=v0+at

t=2*v0/(3*a)
S=v0t+(at^2)/2 => 6v0a^2+2v0^2a-9a^2S=0 => v0=15 => t=2c

 

Ответ: t=2