Найти силу тока в цепи, если ЭДС источника 24 В, а его внутреннее сопротивление 2 Ом. R1 = 3 Ом R2

= 2 Ом R3 = 2 Ом

Ответы на вопрос

Отвечает Колесник Любовь.

Предположим что R2 и R3 включены параллельно

R=R2/2+R1=1+3=4 Ом

по закону Ома

I=E/(R+r)=24/(4+2)=4 А- ответ