В сосуд, содержащий 5 литров 12-процентного водного раствора некоторого вещества, добавили 7 литров

воды. Сколько процентов составляет концентрация получившегося раствора?

Ответы на вопрос

Отвечает Старцев Никита.

12%=0,12
1)5 х 0,12=0,6 - вещества в 5 литрах
2) 5-0,6+7=11,4(л) - стало воды
3) 0,6 :11,4 х100%=3/5 :11и2/5 х100%=3/5 : 57/5х100%=3/5 х 5/57 х100% (сократим на 5)=3/57 х 100%=1/19 х100%=100/19 %=5и5/19 % - концентрация нового раствора