1) какова высота небоскреба если у его входа барометр показывает 760 мм рт.ст. а на крыше 740 мм рт

ст ?

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

Дано:
Δp = 760 мм рт. ст. - 740 мм рт. ст. = 20 мм рт. ст. = 2666 Па
ρ = 1.29 кг/м3
g = 10 H/кг
Найти:
h - ?
Решение:
h = p/ρg = 2666 Па / ( 1.29 кг/м3 * 10 Н/кг) = 206.7 м
Ответ: 206.7 м