Участок в 262 гектаров вспахали за 2 дня В первый день вспахали на 40 гектаров больше Сколько

гектаров вспахали в первый день

Ответы на вопрос

Отвечает Тараненко Виолетта.

1) 262 - 40 = 222 (га)
2)222 : 2 = 111 (га) - вспахали на 2 день
3)111 + 40 = 151 (га) - вспахали на 1 день
Ответ: 151 га вспахали на первый день и 111 га вспахали на второй день.