Прочитайте примеры зависимости между двумя величинами и укажите те,которые являются обратно

пропорциональными: а)зависимость между скоростью пешехода и временем его движения из деревни в посёлок б)зависимость между длиной ребер куба и его обьёмом в)зависимость между длиной и шириной комнаты с площадью 3,14 м в квадрате г) зависимость между массой картофиля,приобритаемого по цене m рублей за 1кг,и его стоимостью

Ответы на вопрос

Отвечает Ситников Евгений.

А) S = vt  =>  v = S/t  и  t = S/v  - то есть, чем больше скорость пешехода, тем меньше времени он затратит на преодоление того же расстояния, и наоборот, - чем меньше скорость пешехода, тем больше времени он затратит на преодоление того же расстояния.

в) S = ab  => a = S/b - то есть, чем меньше ширина комнаты при заданной площади, тем больше ее длина и наоборот, - чем больше ширина комнаты при заданной площади, тем меньше ее длина.

Остальные пункты являются примерами прямо пропорциональной зависимости.