Между двумя тележками закреплена изогнутая и стянутая нитью металлическая пластинка. После

пережигания нити первая тележка , масса которой 600 г., стала двигаться со скоростью 0,4 м/с. С какой по модулю скоростью будет двигаться вторая тележка,если её масса 0,8 кг.?

Ответы на вопрос

Отвечает Кулик Ольга.

Из закона сохранения импульса

m1/m2=v2/v1

v2=(m1/m2)*v1=0.3м/сек

   Ответ: 0.3м/сек