В КАКОМ СЛУЧАЕ ЧИСЛА 2√3 3√2 И 4 РАСПОЛОЖЕНЫ В ПОРЯДКЕ ВОЗРАСТАНИЯ ?


Ответы на вопрос

Отвечает Лучшев Максим.
Чтобы расположить такие числа по возрастанию нужно их всех под знак корня возвести. 

• 2√3 =  \sqrt{2^2 * 3} =  \sqrt{4 * 3} =  \sqrt{12}
• 3√2 =  \sqrt{3^2 * 2} =  \sqrt{9 * 2} =  \sqrt{18}
• 4 = 4² = √16

И теперь можно расположить их в порядке возрастания:

√12 - √16 - √18
2√3 - 4 - 3√2