На нагревание и плавление меди израсходовано 1233,2 кДж теплоты. Определить массу меди, если ее

начальная температура 15 ° С?

Ответы на вопрос

Отвечает Лесной Макс.
Q=Q1+Q2
Q дано
Q1=CmΔT=Cm(t2-t1)
t2 -температура плавления меди, табличное данное
t1- дано
Q2=∧m
∧-лямбда, удельная теплота плавления меди, тоже табличное данное
и получаем
Q=CmΔt+∧m=m(cΔt+∧)
выражаем m
m=Q/(CΔt+∧)=1276*10^3/(400*1068,4+21*10^4)=1276000/637360=2кг