Самолёт Як 42 масса которого 60000 кг летит на высоте 2000 м. Его потенциальная энергия равна

1)1,2*10^8Дж 2)1,2*10^7Дж 3)3*10^8Дж 4)1,2*10^9Дж

Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Егорушка.
E п = m*g*h

Е п = 6000 * 10 * 2000 = 120000000 Дж

Правильный вариант - 2)