Какие из следующих утверждений верны? 1) Площадь многоугольника, описанного около окружности, равна

произведению его периметра на радиус вписанной окружности. 2) Если диагонали ромба равна 3 и 4, то его площадь равна 6. 3) Площадь трапеции меньше произведения суммы оснований на высоту. 4) Площадь прямоугольного треугольника меньше произведения его катетов.

Ответы на вопрос

Отвечает Михалко Мария.
1) неверное утверждения так как площадь многоугольника, описанного около окружности, равна ПОЛУпроизведению его периметра на радиус вписанной окружности (S=P*r/2)
2) верно. S=d
₁*d₂/2=3*4/2=6
3) верно. S=(a+b)h/2;  (a+b)h/2 <  (a+b)h
4) верно. S=ab/2    ab/2 < ab

Ответ: 2; 3; 4