Какую начальную скорость необходимо сообщить предмету, что бы добросить его до 4 этажа? (Высота

этаже равна 2.5 м.)

Ответы на вопрос

Отвечает Пятибратов Сергей.

H = 4·2,5 = 10(м)

Известно, что

Vo = √(2gH)

Vo = √(2·9,8·10)  = 14(м/c)