Реактивный самолёт массой 50 т. движется со скоростью 300м\с относительно Земли. Найдите его

кинетическую энергию.

Ответы на вопрос

Отвечает Червоненко Влада.

Е кин=(m*V^2)/2

50 т=50000 кг

Е кин=(50000*90000)/2=2250000000 Дж