При включений лампы накаливания в электрическую сеть через ее нить за 0,5 мин проходит 9 Кл.

Электричества, а после того как накал достигнет максималной веичины, 12 Кл за 1 минуту. Как изменилась сила тоа в лампе

Ответы на вопрос

Отвечает Гольдман Ян.
t _{1} =0,5 мин = 30 с
q_{1} =9 Кл
t _{2} =1 мин = 60 с
 q_{2} =12 Кл

 \frac{I _{1} }{I _{2} }-?

I _{1} = \frac{q _{1} }{t _{1} }

I _{2} = \frac{q _{2} }{t _{2} }

 \frac{I _{1} }{I _{2} } = \frac{q _{1}t _{2}  }{q _{2} t _{1} }

 \frac{I _{1} }{I _{2} } = \frac{9*60}{12*30} =1,5 раза

Ответ: Сила тока в лампе уменьшилась в 1,5 раза.
Отвечает Пелевина Виктория.
I1=q1/t1     I1=9/30=0.3AI2=q2/t2      I2=12/60=0.2AI=I2-I1        I=0.3-0.2=0.1A