Какова индукция магнитного поля, в котором на проводник с длиной активной части 5 см действует сила

50 мН? Сила тока в проводнике 25 А. Проводник расположен перпендикулярно индукции магнитного поля

Ответы на вопрос

Отвечает Нарушева Александра.
Силу Ампера можно найти по формуле F = IBLcosa = IBL
отсюда B = F/IL = 50*10^-3/25*0.05 = 40*10^-3 = 0.04 Тл.