Высоты параллелограмма равны 5 и 10, периметр. 120. найдите площадь параллелограмма


Ответы на вопрос

Отвечает Дорошенко Женя.
1. 120:2=60 сумма смежных сторон параллелограмма. 2. Если одна сторона х, то другая сторона 60-х, поэтому площадь будет 10х или 5(60-х), отсюда 10х=5(60-х), 2х=60-х, 3х=60, х=20, поэтому площадь 10•20=200. Ответ: 200







Отвечает Танатаров Алтынбек.
Сложим уравнение, по периметру

P=2a+2b

 \left \{ {2a+2b=120} \atop {5a-10b=0}} \right.  \left \{ {{a=-b+60} \atop {5(-b+60)-10b=0}} \right.  \\ -15b+300=0 \\ 15b=300 \\ b= \frac{300}{15} =20 \\ a=-20+60=40 \\ S=a*h=40*5=200